На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Усс может быть причастен к незаконной вырубке красноярских лесов

После публичного заявления экс-главы региональной СП ситуация с лесом не изменилась, пишут «Новые Известия». Тогда журналисты предположили, что одной только женой Усса дело не ограничивается, и провели собственное расследование.

Сын Александра Усса Артем выступает учредителем предприятия ООО «Сибирская земля», деятельность которого связана с рынком недвижимости. Компанию возглавляет некий Иван Изаков, работавший ранее специалистом по корпоративному управлению в АО КЛМ КО. Это предприятие частично принадлежит Людмиле Усс и занимается вырубкой красноярского леса.

В большинстве случаев специалисты по корпоративному управлению ответственны за связь лиц, на которых зарегистрировано предприятие с собственниками. Как рассказали журналисты, Изаков имел отношение к целому ряду компаний, занимающихся лесной промышленностью.

Изаков также был совладельцем и ликвидатором компании ООО «Топ-Снаб», а его мажоритарным партнером выступил Василий Чижиков. Отмечается, что последний сегодня является руководителем ООО «Центральное», ранее принадлежащего Виктору Петровичу Уссу – полному тезке отца губернатора.

Чижиков некогда был совладельцем ООО «Тайга Сибирская», где партнером числился Александр Александров. Сегодня он руководит компанией ООО «Сибуголь», которая является крупным активом семьи Усса. Сообщается, что корни этого предприятия уходят в офшоры, к которым могут быть причастны лица, связанные с «Уралвагонзаводом», сегодня принадлежащим корпорации «Ростех» Виктора Чемезова.

Такого рода связи красноярского губернатора сильно осложняют отношения с крупными налогоплательщиками края, такими как "Норникель" или "Полюс". К слову, последний перевел свою дочернюю компанию в Иркутскую область. Кроме того, красноярцы сами высказываются о недоверии к Александру Уссу. Так, по данным социологии, 54% жителей края не доверяют главе региона, а 51% считают его работу на посту губернатора неудовлетворительной. Большинство респондентов указывают на его провалы в сфере экологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх