На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Расходы на медицину в Ростовской области – почти самые низкие по стране

Бюджет здравоохранения в Ростовской области в пересчете на каждого жителя региона составляет 2360 рублей в год. Это почти самый низкий показатель по стране. Меньше на медицину тратят только Марий Эл (2260 рублей), Чувашии (2120 рублей) и Забайкальском крае.

Не лучшие показатели у Ростовской области и в части обеспеченности врачами. На 10 тысяч жителей региона приходится только 30,5 специалиста. Среди регионов это 12-й показатель с конца списка.

В итоговом рейтинге, составленном «Новыми Известиями», Ростовская область заняла 81 место из 85 возможных. Таким образом можно констатировать катастрофическое положение в областной системе здравоохранения. Хуже дела обстоят только в Орловской, Новгородской, Псковской областях и Забайкальском крае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх