На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Сомнительные экспресс-тесты на антитела к коронавирусу продавали в аптеках Ростова

Одну из таких тест-систем приобрела местная жительница, однако уже дома женщина поняла, что применить в домашних условиях ее не получится, она предназначена для лабораторий. В частности, из инструкции следовало, что для проведения анализа необходимо использовать лабораторную центрифугу.

Недовольная покупательница обратилась с жалобой в контролирующий орган. Специалисты Росздравнадзора провели проверку и выяснили, что указанный на упаковке теста номер просрочен. А сам тест не соответствует по комплектации и составу тому медицинскому изделию, на которое выдавалось регистрационное удостоверение. В упаковке содержался только один тест, а по документам их должно было быть 25.

Такие тесты сомнительного качества представители ведомства обнаружили в нескольких аптеках города. В результате было составлено четыре протокола об административном правонарушении. Одну из аптек уже оштрафовали.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону в воскресенье, 16 мая, в парке имени Горького медработники проведут бесплатные консультации для жителей города и вакцинацию против коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх