На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Как жители Ростовской области начали распродавать вертолеты и сколько это стоит

Самый дорогой

Стоимость самого дорогого вертолета в области составляет 4,3 миллиона рублей. На эти деньги можно купить просторную квартиру в Ростове или хороший автомобиль.

Технику выпустили с завода с 1977 году, она успела налетать 685 часов. Это 28 суток непрерывного полета.

За это время вертолет пережил несколько ремонтов. Он укомплектован грузопассажирской кабиной и химическим оборудованием.

Причина продажи не раскрывается, но с 30 апреля объявление просмотрели более 90 тысяч раз. Потенциальные покупатели?

Возможен обмен

Еще одна воздушная машина продается в Ростове-на-Дону, находится она в парке имени Октябрьской революции. Владелец готов отдать транспорт за 2,6 миллиона рублей, но добавить подробное описание он не посчитал нужным.

Единственное, что указал продавец — это возможность машины работать на полях. Он выразил готовность обменять ее, но на что именно — не уточнил.

Торг уместен

В продаже появился вертолет Ми-2, который выпустили в 1983 году. Он из гражданского реестра и имеет химическую аппаратуру.

Состояние у него рабочее. Владелец хочет получить за него 1,9 миллиона рублей, согласен на торг. Он написал, что продать нужно срочно.

Объявление просмотрели более 34 тысяч человек.

Новые вертолеты

Разброс цен на новые вертолеты очень велик. Стоимость самого дешевого составляет 40,8 миллиона рублей — это Robinson R44 Raven I. В нем есть четыре места, в серийном выпуске эта модель уже более 17 лет.

Транспорт оснащен поршневым карбюраторным двигателем. Он может развивать скорость до 210 километров в час, средний расход топлива — 50 литров в час.

С полным баком вертолет может пролететь 619 километров.

Что касается самого дорогого вертолета, то за него придется отдать 353 миллиона рублей. Это Agusta AW119KE, который способен набрать скорость 281 километр в час.

На одном баке машина пролетит почти тысячу километров. В салоне могут разместиться восемь человек.

Околовертолетное

На электронных площадках встречаются и другие товары, связанные с воздушным транспортом. Так, на улице Большой Садовой в Ростове можно приобрести ворота для ангара, где хранятся вертолеты.

Владелец предложил двойные теплоизоляционные панели толщиной 42 миллиметра. Они обеспечат высокую теплоизоляцию.

Стоимость ворот составляет 470 тысяч рублей. С 19 апреля объявление набрало всего 50 просмотров.

В Белой Калитве местный житель пытается продать двигатель от вертолета Ми-2 за 60 тысяч рублей. У него есть лопасти, которые можно купить за 100 тысяч рублей. Каких-либо документов продавец предоставить не сможет.

В станице Ольгинской предлагают вертолетные экскурсии над Ростовом. Есть возможность слетать в Сочи, Краснодар, Анапу и Москву. Стоимость достигает 30 тысяч рублей.

Самолеты

Самый дорогой самолет в области стоит 2,5 миллиона рублей, он находится в частном дворе в станице Бессергеневской. Собрали его в 2020 году, предусмотрены два посадочных места.

Владелец не против обменять его на автодом.

Другой житель региона продает планер за 1,6 миллиона рублей. Приезжать за ним придется в Новочеркасск, в микрорайон Хотунок.

По заверениям продавца, транспорт совершенно новый, он имеет вместительный багажник.

В целом жители региона, которые имеют несколько миллионов рублей, могут позволить себе перелеты. Однако придется дополнительно выучиться на пилота и получить разрешения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх