На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

В Волгограде аферисты обманули банки на 300 миллионов рублей

Группу организовала ранее судимая местная жительница, которая вместе со своими знакомыми оформляла кредиты в размере от одного до трех миллионов рублей на жителей Волгоградской области, а также Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Незначительную часть полученных от банков денег мошенники отдавали заемщикам, а остальное оставляли себе. В течение нескольких месяцев банки получали платежи по кредитам, потом поступления прекращались.

Всего по указанной схеме мошенники оформили кредиты на 600 человек общей суммой свыше 300 миллионов рублей. Деньги аферисты потратили на дорогие квартиры, автомобили и коммерческую недвижимость.

Отмечается, что есть основания полагать, что мошенникам помогали служащие банков, сотрудники полиции устанавливают причастность к противоправной схеме еще порядка 14 человек.

Ранее в Ростове осудили банду, обманувшую банки на 2 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх