На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Швейцарские ученые разработали способный бороться с раком груди препарат

Эффективность доказана на мышах, а в ближайшее время планируется провести испытания на пациентках, страдающих раком молочной железы.

Ученые рассказали, что раковые клетки в большом количестве формируют особые кластеры, которые перерастают в метастазы. Именно они в большинстве случаев приводят к смерти человека, больного раком. Об этом 14 января сообщила газета Дни.ру.

Тогда исследователи занялись разработкой препарата, который бы препятствовал формированию таких кластеров. В ходе крупного исследования, швейцарские ученые выявили вещество-ингибитор Na +/K + ATPase, который способен разобщать группы больных клеток, таким образом препятствуя формированию метастазов.

Никола Ацето, который руководит исследованием, рассказал, что они с коллегами стремились найти нестандартный метод лечения. Это и помогло ученым взглянуть на проблему с другой точки зрения и выработать решение, которое может сделать значительный шаг на пути поиска лекарства от рака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх