На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

В ходе экоакций к Зеленому марафону в Ростовской области высажено 6,5 тысяч деревьев

Эта акция призвана поддержать программу, нацеленную на восстановление защитных лесов, «Южный лесной пояс России».

В общей сложности в ходе Зеленого марафона сотрудники Сбербанка высадят 180 000 саженцев в честь 180-летия финансового учреждения совместно с фондом «Вклад в будущее». Забег Зеленого марафона пройдет 5 июня, когда жители планеты празднуют Всемирный день окружающей среды.

В Ростове-на-Дону местом проведения Зеленого марафона станет Левобережный парк. Там пройдут забег на дистанцию 4,2 километра, детский забег и состязания по скандинавской ходьбе. Регистрировать участников будут до 27 мая на сайте https://greenmarathon.ru/. Принять участие в марафоне можно бесплатно. Зрителей и болельщиков ждут различные мероприятия. Речь идет, в частности, о праздничных концертах и спортивно-развлекательных активностях, экологических акциях.

По словам заместителя управляющего Ростовским отделением Сбербанка Ирины Дольской, Зеленый марафон призван привлечь внимание к экологическим проблемам, а решить их помогут несколько простых шагов. В нынешнем году забег будет проводиться еще и в дистанционном формате с помощью мобильного приложения. Оно переведет 5 июня каждый километр пробега его участников в 1 рубль. Эти деньги будут направлены в благотворительный фонд «Вклад в будущее» и пойдут на высадку деревьев. «Приглашаю с удовольствием и пользой провести время на Зеленом марафоне и внести свой вклад в сохранение природы», - призывает она.

Также 5 июня состоятся акции по сбору пластика. В Таганроге его будут принимать на Пушкинской Набережной, на центральной аллее, в Шахтах. В Волгодонске пластик примут во Дворце спорта по адресу: улица Садовая, 12.

Мобильное приложение "Зеленый марафон" доступно в App Store и Google Play. В приложение, которое организует информационную поддержку бегунов и помогает вести экологический образ жизни, входят следующие опции.

Трекер бега на основе карт 2ГИС позволяет отслеживать прогресс посредством GPS, акселерометра и гироскопа. Тренировочные планы помогут подготовиться к забегам на 4,2 и 10 километров. В приложении находятся видео беговых упражнений, беговые и экологические челленджи. Оно позволяет размещать в соцсетях и мессенджерах фотографии, результаты пробежек и рассказывать о своих успехах в челленджах. Скачавшие приложение могут получить за свои беговые и экологические успехи

промокоды от целого ряда сервисов. Среди них СберЗдоровье, Okko, СберУслуги, СберМаркет, СберЗвук, СБЕР ЕАПТЕКА, Ситимобил, Delivery Club, СберСтрахование, Работа.ру, СБЕР Кидз и другие компании экосистемы Сбера. Также будет возможность получить тематические стикеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх