На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Потанин: ветераны хоккея должны делиться опытом и славой с молодыми

Как сообщает sovsport.ru, Потанин лично стал участником товарищеского матча «Связь поколений». Подобная игра проходит уже во второй раз. Звено Потанина, где раньше играли знаменитые отечественные игроки Павел Буре и Вячеслав Фетисов, теперь пополнилось хоккеистами сборной РФ: Войновым и Капризовым.

Традиция товарищеского матча появилась в 2018 году. Тогда «Норильский никель» подписал соглашение с Федерацией хоккея. Таким образом, на ближайшие четыре года компания стала спонсором российской сборной.

По словам Потанина, с помощью «Связи поколений» ветераны спорта передают свой опыт и знания молодым игрокам. Это побуждает идти в хоккей подрастающее поколение и придает уверенности Ночной лиге.

НХЛ стартовала как любительское движение. Постепенно к нему начали присоединяться знаменитости. Сегодня лига планирует стать ещё ближе к хоккею, а также наладить связь с российскими регионами.

Для реализации этих целей у НХЛ появился новый глава: двукратный чемпион Олимпийских игр Алексей Катасонов. Он является символом успешности школы и добавляет организации значимости, рассказал Потанин.

Кроме этого, изменится работа мандатной комиссии, исключающей принципы матчей лиги. Сейчас в каких-то случаях вместо любителей играют профессионалы, а в каких-то - игроки могут перейти из одной команды в другую. Однако подобные ситуации не предусмотрены первоначальной идеей создания НХЛ.

Ранее в организации работал совет ветеранов. Однако со временем он сошел на нет. С этого года традиция возобновится: любители опять смогут играть вместе с легендами.

Потанин также отметил, что 3 января в Сочи состоится благотворительный матч с участием Фетисова и Буре. Кроме этого, во второй половине того же месяца лучшие российские игроки встретятся на традиционной игре - Кубке Легенд. А в марте хоккеисты встретятся в Норильске.

В завершение сезона НХЛ проведет финальную игру в Сочи на традиционном хоккейном празднике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх