На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

На Украине освободили фигуранта дела о покушении на Бабченко

На этот момент прокуратура выступает против решения киевского апелляционного суда, неизвестно, последует ли за ним обжалование. Выпустить Германа из под стражи суд решил из-за его состояния здоровья. Ранее обвиняемый уже просил выпустить его по той же причине, но тогда ему отказали. При этом, рассмотрение уголовного дела вели в закрытом режиме. Об этом 13 ноября сообщило агентство RNS.

В сентябре прошлого года Германа приговорили к 4,5 годам лишения свободы за организацию покушения на Бабченко.

Сам обвиняемый утверждает, что украинские спецслужбы вовлекли его в подставную операцию по разоблачению некого вражеского агента, который оказался агентом СБУ.

Что касается самого покушения на Бабченко, то в конце мая прошлого года сообщили о том, что его якобы убили выстрелом в спину в подъезде собственного дома. Через день экс-глава СБУ Василий Грицак заявил, что покушение организовали российские спецслужбы, а сам Бабченко жив.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх