На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Как оградить подростка от наркотиков рассказал ростовский психолог

Сегодня стало известно, что несовершеннолетнего ростовского подростка задержали полицейские за то, что он пытался сбыть на автовокзале пакетики с наркотиками. Выяснилось, что эту «подработку» наркокурьером подросток нашел в Интернете, где ему назвали адрес тайника с запрещенными для продажи веществами. Устанавливаются обстоятельства случившегося, подозреваемого заключили под стражу. И пока обыватели уверены, что школьники, выбравшие такой путь, нуждаются в помощи психологов, эксперты отмечают, что проблема носит более глобальный характер.

«Эта проблема складывается из ряда факторов. В подростковом возрасте детям хочется славы, внимания, удовольствия и быстрых денег. Но их возможности до 14 лет сильно ограничены. Одни находят себя в спорте, творчестве, пытаются легально заработать. У других, по разным причинам, это не получается», — сообщает Ксения Куканова.

По ее словам, когда у подростка не получается себя реализовать, начинают всплывать все пробелы в воспитании, а именно — недостаток привитых ценностей. Если несовершеннолетний осознает, что его предприимчивость пойдет в разрез с устоями и законами общества, он никогда не пойдет на преступное дело.

«Проблема таких детей заключается в отсутствии понимания ценностей. Психолог тут вряд ли поможет. Да, специалист попытается объяснить подростку, что это плохо, ребенок даже согласится с ним, но, когда вернется в свое окружение, будет жить по прежним, устоявшимся ценностям. Поэтому проблемой надо заниматься комплексно, — рекомендует Ксения Куканова. — Прежде всего, изучить его окружение. Обратить внимание на проблемы в семье. Ведь все эти факторы напрямую связаны с воспитанием и формированием у ребенка социальной и гражданской позиции».

Ранее RostovGazeta сообщала, что школьник в Ростовской области пытался продать 30 пакетов с наркотиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх