На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Депутат Госдумы предложила увеличить пенсионный возраст до 70 лет

Светлана Журова, являющаяся депутатом Госдумы от партии «Единая Россия», рассказала, что действующей пенсионной реформе необходима корректировка, которая позволит директорам учреждений работать до 65-70 лет.

В издании рассказали, что Журова уже подверглась критика, когда предложила поднять пенсионный возраст до 70 лет, однако сама депутат уточнила, что предложенная ею инициатива касается лишь подзаконного акта и будет распространяться на условия выхода на пенсию руководителей учреждений культуры и образования. Депутат объяснила, что речь идет лишь о доработке тех сотрудников образовательных и культурных учреждений, которые пока еще не приняли решение о своем выходе на пенсию.

При этом Светлана Журова — не единственная, кто поддерживает дальнейшее повышение пенсионного возраста. Так лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский утверждает, что чем больше работают россияне, тем больше они получают после выхода на пенсию. По мнению Жириновского, каждый год стажа добавляет будущим пенсионерам по тысяче рублей к сумме будущих выплат.

Однако пресс-секретарь Дмитрий Песков официально заявил, что в настоящий момент никто не ведет обсуждений относительно пенсионной реформы и изменения возраста выхода на пенсию.

Напоминаем, последние изменения в Пенсионную реформу внесли в 2018 году, когда срок выхода на пенсию для россиян сдвинулся на пять лет.

Ранее жительница Таганрога смогла добиться перерасчета пенсии после привлечения помощи прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх