На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

В кредитовании юрлиц АПК Сбербанк занимает более 35% реального сектора

При этом, объем финансирования сельского хозйства составляет почти 800 млрд рублей, а пищевая промышленность –более 360 млрд рублей. В портфеле Сбербанка по АПК представлены также растениеводство (более 300 млрд рублей), животноводство, молочное скотоводство (более 150 млрд рублей), финансирование техники и рыболовство.

«В рамках программы льготного кредитования сельхозпроизводителей заключили соглашений на общую сумму порядка 600 млрд рублей. На сумму в 100 миллиардов рублей профинансировали сезонные работы. До конца года будут профинансированы и уборочные работы на общую сумму в 30 млрд рублей», - рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

На сегодняшний день в развитии агропромышленного комплекса обозначили новые задачи. В частности, необходимо к 2024 году нарастить объем экспорта отечественной сельхозпродукции до 45 млрд долларов, удвоить инвестиционную активность с 2,3 трлн рублей до 4,5 трлн рублей в 2024 году. Эти цели можно достичь за счет льготного финансирования в рамках новой программы о повышении конкурентоспособности. Стоит отметить, что Сбербанк уже присоединился к этой программе и подписал соглашение с Минсельхозом в сентябре 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх