На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Бывшие ростовские полицейские рассказали, как сбежали на Украину от следствия

Речь идет о бывших сотрудниках Никите Моргунове и Семене Фищуке, которых на Родине подозревают в избиении активиста и «крышевании» незаконной торговли наркотиками.

Собеседники Шулипы рассказали, что пересекли границу с Украиной, а затем попросили у пограничников политического убежища. По словам бывших сотрудников правоохранительных органов, в России против них якобы сфабрикованы уголовные дела и другого выхода у них не было.

«Пограничная служба нас опросила и предложила сделать видеообращение. Мы согласились, объяснили всю ситуацию и нас направили в Харьков, где разместили в гостинице», — пояснили собеседники.

Они добавили, что через два дня написали заявление, чтобы получить убежище. По их словам, Украина была выбрана из-за того, что другие страны их сразу депортировали бы.

Также в беседе эк-сотрудники рассказали, как жители Ростовской области относятся к конфликту России и Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх