На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Скупившаяся на распродаже в Ростове жительница Украины заплатит крупный штраф

«Автомобиль марки Hyundai Elantra под управлением гражданки Украины 1989 года рождения прибыл на таможенный пост МАПП Гуково Ростовской таможни со стороны России», — сказано в сообщении.

При досмотре в салоне и багажнике автомобиля таможенники обнаружили большое количество пакетов с одеждой и обувью, всего женщина везла 139 наименований товаров разных размеров. Среди вещей находились куртки, кроссовки, сланцы, тапочки, футболки, толстовки, костюмы, свитера, брюки, причем все наименования были представлены в ассортименте.

Как пояснила владелица автомобиля, вещи она купила на распродаже в Ростове, а такое большое количество получилось из-за низких цен на товары.

«Учитывая ассортимент, количество и предназначение перемещенных через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров, должностным лицом таможенного поста было принято решение о неотнесении товаров к товарам для личного пользования», — говорится в сообщении ЮТУ.

На жительницу Украины составили протокол за недекларирование товаров при перемещении через границу. Штраф за указанное нарушение составляет от одной второй до двукратного размера стоимости товаров.

Ранее дальнобойщик из Грузии пытался провезти в Ростов большую партию валюты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх