На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

В парке «Осенний» в Ростове дополнительно высадят деревья

Парк «Осенний» в Ростове благоустраивают в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Изначально при благоустройстве планировалось вырубить больше 700 деревьев. Но после обсуждений с местными жителями сохранили около 200 старых насаждений.

«Общественники ведут этот проект с самого начала, мы не хотим останавливаться. У нас получается построить диалог с администрацией. Где-то, конечно, есть точки плотного соприкосновения, но все равно мы находим решение, которое устраивает и администрацию, и местных жителей», — рассказала представительница инициативной группы парка «Осенний» Людмила Шеховцова. Она отметила, что на данный момент активисты предлагают высадить деревья других пород, чтобы разнообразить флору.

По данным администрации, в парке высадили 390 красных кленов и 16 робиния маргариты.

«Городская администрация включится в этот вопрос, мы изыщем средства и удовлетворим все пожелания жителей. На сегодняшний день парк — это национальный проект. Мы не можем отойти от того проектного решения, которое сегодня есть. Но за счет местного бюджета мы сделаем все в следующем году», — сообщил Овчинников.

По словам первого заместителя администрации, парк получился качественным и зеленым. Он отметил, что особенно это место будет интересно молодежи: здесь много площадок для детей дошкольного возраста, для занятий спортом. «Таких парков в Ростове на сегодняшний день очень мало. Главное — чтобы жители бережно относились к нему», — заключил Овчинников.

В парке «Осеннем» уже провели обрезку и валку деревьев, установили фонтан, подготовили основание под амфитеатр, установили резервуар для полива растений и выполнили другие работы. Сейчас там завершают установку освещения и капельного полива, обустройство дорожек и тропинок. Парк планируют сдать в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх