На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Правоохранители Ростовской области нарушили закон при расследованиях 180 тысяч раз

«В области стабильно высока раскрываемость убийств, умышленного причинения вреда здоровью. Активно ведется работа по раскрытию преступлений прошлых лет, в этом году раскрыли свыше тысяч таких преступлений. Четверть из них — тяжкие и особо тяжкие посягательства», — сообщил Баранов.

Он отметил, что в то же время половина преступных посягательств остается не расследованными (в январе–ноябре 2019 года в регионе зарегистрировано 51,6 тысяч преступлений). «И здесь основными причинами недостаточной результативности остается нарушение законодательства об оперативно-розыскной деятельности и недостаточная работа следственного дознания», — считает прокурор.

По его словам, этот вопрос будет рассматриваться коллегией прокуратуры области. «В числе приоритетных остается обеспечение достоверности на досудебной стадии, от приема заявлений и сообщений о совершенном преступлении до материалов проверок уголовных дел», — добавил Баранов. По его данным, в этой сфере было выявлено около 180 тысяч нарушений в этом году.

«Мы отменили 63 тысячи незаконных и необоснованных процессуальных решений, пять тысяч сотрудников понесли дисциплинарную ответственность. Правоохранительные органы не учли и укрыли от донесения незаконные постановления о возбуждении уголовного дела почти четырех тысяч преступных посягательств», — сообщил прокурор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх