На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

В Ростове впервые пройдет областной фестиваль вина и еды

«Фестиваль состоится в парке Левобережном 12 октября, его основная цель — познакомить жителей и гостей региона с винодельческой продукцией, показать новинки виноделов. Там не только будут проходить дегустации вина, но и консультации: в рамках мероприятия будут работать профессиональные площадки с сомелье и экспертами», — рассказала Теларова.

По ее словам, фестиваль также будет насыщен гастрономической программой: пройдут мастер-классы по сочетанию донской кухни и вина. «Мы разместим небольшую сцену, где будут проходить культурные мероприятия, арт-зону, где можно будет провести время с детьми», — добавила директор.

«Представим шесть-семь предприятий Horeca, которые будут расположены непосредственно на самой набережной. Будет стоять большой павильон наших предприятий-производителей и участников кластера, их планируется около 27. Но с учетом требований законодательства мы будем должны ограничить туда доступ детям. На входе на площадку фестиваля будет размещена схема и программа», — отметила Теларова.

Деловая программа фестиваля, по данным директора департамента потребрынка, будет состоять из научно-образовательной платформы по внедрению инновационных разработок в агропромышленном комплексе, тематической сессии донских автохтонных сортов винограда, истории казачьего виноделия, российском вине в картах ресторанов и других событий.

«В преддверии фестиваля прошло заседание дегустационной комиссии. На экспертную оценку была представлены 20 образцов шести винодельческих предприятий. На фестивале пройдет награждение производителей по результатам этой экспертизы», — сообщила Теларова.

Она отметила, что формат этого фестиваля планируется сделать ежегодным. «В следующем расширим границы события, смогут поучаствовать не только донские виноделы, но не буду раскрывать все тайны», — заключила директор департамента потребрынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх