На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Воду с мертвых глубин Черного моря могут начать использовать в качестве "живой"

Черное море уникально тем, что на глубине более 150-200 метров и до дна в воде полностью отсутствует кислород, что делает ее непригодной для любой формы жизни. Но высокое содержание в этой воде сероводорода и метана наделяет ее уникальными свойствами.

Теоретически воду с отрицательными значениями окислительно-восстановительного потенциала, какой и имеет вода с глубин Черного моря, можно использовать лечебных целях. Окислительно-восстановительный потенциал внутренней среды организма человека в норме имеет отрицательные значения, питьевая вода положительные. Вода с такими же отрицательными значениями является "живой", она стимулирует клетки, улучшает обмен веществ, нормализует кровяное давление, усиливает естественную регенерацию клеток и тканей.

В природе вода с отрицательным ОВП практически не встречается, он характерен только для подземных горных источников и талой воды, а также воды из глубоководной сероводородной зоны Черного моря.

р3

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх