На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Зону отдыха обустроят на месте исторических домов в Ростове на Семашко в 2022 году

Глава администрации Ростова напомнил общественности, что дома в переулке Семашко, 30 и 32 были признаны аварийными, было принято решение о расселении зданий. Алексей Логвиненко рассказали, что все жильцы получили компенсацию стоимости жилья или в виде крупной денежной суммы, или нового благоустроенного жилого помещения.

«Так как они признаны аварийными, они подлежат сносу. Если бы они были признаны объектами ОКН, то они были бы законсервированы до реконструкции. Я могу сказать, что будет на этом месте. Общественная организация проявила инициативу по созданию исторического музея в честь памяти известного ростовчанина», — сообщил Алексей Логвиненко.

Сити-менеджер утверждает, что уже в 2022 году заложат первый камень на территории, примыкающей к участку у домов на Семашко. А на земле под аварийными домами планируют провести благоустройство и озеленение, чтобы организовать небольшую зону отдыха с малыми архитектурными формами. Имя ростовчанина, которому хотят посвятить музей, сити-менеджер оглашать отказался.

Ранее общественников не устроили результаты экспертизы исторических зданий в центре Ростова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх