На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

«Почетный эскорт»: истребители Швейцарии сопровождали правительственный борт России

На борту российского самолета находились делегация и журналисты из кремлевской рабочей группы. Среди пассажиров также числятся пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и помощник президента Юрий Ушаков. Самолет направлялся из Москвы в Морсель для подготовки встречи лидеров России и Франции, сообщает RT.

При входе самолета в воздушное пространство Швейцарии, на высоте свыше 10 тысяч метров с ним поравнялись два истребителя «Хорнет». Они расположились по обеим сторонам самолета и сопровождали борт до его приближения к воздушной границе с Францией.

Как отметил Дмитрий Песков, это не первый подобный случай. В 2016 году Швейцария также отправила истребители на сопровождение борта с российской делегацией, назвав это актом гостеприимства. Тогда на этот счет Владимир Путин заявил, что будет считать это «почетным эскортом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх