На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Американские эксперты рассказали об экспериментальных автоматах времен СССР

В частности, в период с 60-е по 70-е годы прошлого века в СССР преуспели в создании автоматов с системой булл-пап, которая подразумевает вынос спускового крючка перед магазином и ударным механизмом. Такое расположение механизма предназначено для более удобного использования оружия в условиях городской среды и при недостатке пространства. Также стало известно, что советским разработчикам удалось создать тройные стволы, дававшие высокую скорострельность. Об этом 1 декабря сообщило агентство RNS.

Особое внимание американских экспертов привлекли прототипы ТКБ-011 и ТКБ-022, внешний вид которых они сравнили оружием из кинофильмов об инопланетянах.

Кроме того, они рассказали о прототипе ТКБ-0146, который превосходит по скорострельности даже некоторые сегодняшние автоматы. Другое оружие - ТКБ-59 - одновременно стреляло из трех стволов, имитируя эффект дробовика, что должно было повышать вероятность попадания в цель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх