На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Группа лжемедиков в Волгодонске обманула пациентов на 5,7 млн рублей

«Под видом оказания медицинских услуг фигуранты открыли «Оздоровительный центр «Импульс», проводили диагностику посетителей на анализаторе здоровья, сообщали обратившимся гражданам результаты диагностики организма, убеждая, что незамедлительное прохождение платных процедур на установленных в центре аппаратах с использованием специального геля способствует их излечению, понуждая к заключению договоров», — сказано в сообщении.

Мошенники провели рекламную кампанию, закупили необходимое оборудование и наняли персонал. Всего жертвами обмана стали около ста человек, общий ущерб превысил 5,7 миллиона рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», материалы передали в суд. На имущество фигурантов наложили арест.

Ранее в Ростове-на-Дону задержали мошенников, которые продавали иностранцам фальшивые документы о регистрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх