На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Обрабатывать подъезды из-за коронавируса не успевают управляющие компании Ростова

По его словам, в организацию начали обращаться жители по поводу дезинфекции подъездов. «Управляющие компании и ТСЖ должны это делать, но пока не у всех есть для этого средства и растворы», — отметил Котляров. Он добавил, что в некоторых случаях нет персонала для обработки подъездов.

«Часть из них делает обработку, но не все успевают. Там, где не успевают, мы затыкаем дырки. Каждый день своими силами обрабатываем в районе десяти домов. То есть за восемь дней работы ответили на заявки по 80 зданиям. Вчера обработали три дома на улице 40-летия Победы, дом на Беломорской, два — на Киргизской и другие», — рассказал Котляров. Он пояснил, что волонтеры моют специальным раствором все поверхности, с которыми соприкасается человек: кнопки, перила, почтовые ящики, полы и так далее. По словам собеседника, такую обработку нужно проводить примерно раз в неделю.

«У нас остались запасы реагента от прошлых чрезвычайных ситуаций. Их должно хватить на недели две, если количество подъездов не увеличится», — сообщил представитель организации. Он добавил, что обращался с просьбой закупить раствор к бизнес-сообществу, но пока это результатов не дало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх