На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Поправки в закон о митингах приняли в Ростове

Поправки, которые уточняют нормы запрета на проведение публичных мероприятий в центре Ростова, внес прокурор Ростовской области.

Действующий закон запрещал любые массовые мероприятия в границах улиц от Газетного до Чехова по Суворова и Станиславского из-за расположения там зданий правительства области и полпредства президента в ЮФО.

Вместе с тем, осенью 2019 года вышло постановление Конституционного суда, который признал аналогичный закон Республики Коми не соответствующим Конституции из-за того, что не учитывал степень общественной опасности указанных мероприятий.

Согласно внесенным поправкам, массовые мероприятия в центре Ростова разрешаются, если они не несут угрозы общественной безопасности. Запрет действует, если указанные мероприятия могут привести к нарушению работы объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создать помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх