На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Ученые изобрели пластырь для борьбы с раком

Газета «dni.ru» пишет, что специалисты создали чудо-пластырь, позволяющий лекарствам попадать в организм порционно в течение установленного промежутка времени. Полезные для онкобольного вещества будут доставлены через поверхность кожи с помощью микроигл, которыми оснащен пластырь. Таким образом, инновационная методика компенсирует минусы таблеток и инъекций. Ученые также работают над созданием пластыря-иммуномодулятора для больных раком.

Отмечается, что доставка лекарств через кожу является перспективным направлением. В процессе приема таблеток они проходят через желудочно-кишечный тракт и печень, прежде чем поступить в общую кровеносную систему.

В настоящее время новая методика готова к реализации доклинических испытаний на животных. В ближайшее время умные пластыри будут протестированы на человеческой коже, которая получена посредством косметических операций.

Позже в пластыри такого типа планируется вводить сильнодействующие обезболивающие, лекарства для больных с нарушениями памяти и противозачаточные средства. Соответственно, новейшая разработка может помочь пациентам с довольно широким спектром заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх