На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Исследованы следы обуви арестованного по делу ограбления самолета «Судного дня»

«Проводятся дополнительные экспертизы по изъятым предметам с места преступления, вокруг самолета. Ранее были изъяты следы обуви, экспертиза показала, что обувь Жоры Хачунц не соответствует обуви, изъятой с места», — рассказала Бояркина.

Жору Хачунц задержали в конце декабря 2020 года по подозрению в краже деталей из самолета «Судного дня». Самолет находился «Самолет Судного дня» Ил-80, находящийся на аэродроме ТАНТК им. Г. М. Бериева, ограбили в декабре 2020 года. Преступники вынесли радиоаппаратуру в количестве 39 блоков различного связного оборудования и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков. Общая стоимость похищенного составляет более миллиона рублей. Жоре Хачунц избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 5 июня.

С момента задержания подозреваемого прошло уже более пяти месяцев. Известно, что в самом самолете правоохранители обнаружили следы ДНК преступника. Однако до сих пор эти результаты не обнародованы.

Ранее директор Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России» Николай Череватый заявил, что самолет Ил-80 мог быть ограблен до того, как был взят под охрану на таганрогском заводе. ФГУП выступает подрядчиком и охраняет аэродром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх