На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Удалось ли победить угольную пыль в Мурманске?

Экологи считают, что вопрос должен регулироваться на федеральном уровне, сообщают News.ru.

Они говорят о том, что по всей стране необходимо вводить запрет на открытый способ погрузки угля, а также вводить большие штрафы за нарушения. Даже если компания проведет измерение параметров окружающей среды, которое докажет их соответствие нормам, нельзя исключать, что эти нормы не будут превышены в будущем.

Сейчас штрафы в данной сфере - очень низкие. Поэтому большинству организаций проще заплатить штраф, чем предпринимать меры для защиты воздуха, говорят эксперты.

Что касается ММТП, большого изменения ситуации с загрязненностью воздуха в Мурманске не наблюдается. Однако окончательные выводы можно будет делать только после завершения внедрения планируемых мероприятий по очистке. Сюда входит высадка деревьев, возведение бетонных стен, монтаж защитных экранов, сокращение сроков хранения на складах, периодические мониторинги, уменьшение количества сырья, а также использование системы орошения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх