На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Счетная палата нашла нарушения при господдержке донских аграриев

Как показала проверка использования средств на развитие АПК в Южном федеральном округе, в области основной объем субсидий выдавали ограниченному количеству компаний. В частности, от 60 до 100% господдержки получали от одной до трех организаций сектора.

При этом получатели субсидий в большинстве случаев не освоили средства и не достигли необходимых показателей. Более того, в отношении одной из компаний, получившей в качестве господдержки около 400 миллионов рублей, в 2018 году начали процедуру банкротства.

Кроме того, проверка показала нарушения со стороны Минсельхоза РФ, министерство не потребовало от Ростовской области возврата средств в связи с невыполнением показателей и не выполнило условия предоставления региону субсидий на общую сумму в 345,2 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что в Ростовской области планируют до 7,7 миллиарда долларов увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса до 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх