На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Китайские СМИ считают ядерный потенциал РФ причиной ненападения США

В одном из сообщений китайских масс-медиа автор утверждает, что несмотря на общее ослабление российской экономики и низкие по сравнению с США затраты на вооружение, американцы все еще опасаются российского стратегического ядерного вооружения. Об этом 24 октября сообщило агентство RNS.

Китайские СМИ также отметили, что получив после развала СССР 70 процентов стратегического ядерного вооружения, Россия стала одной из двух сильнейших военных держав в мире, наряду с США.

В связи с дороговизной содержания стратегических бомбардировщиков и атомных подлодок, китайские СМИ считают основной ударной силой РФ именно наземные ракетные комплексы.

Сообщение также содержит мысль о том, что США оказали большое стратегическое давление на Россию посредством разрыва ДРСМД. Но РФ использовала учения «Гром — 2019» для демонстрации миру своей ядерной защищенности и потенциала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх