На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

rostovgazeta

308 подписчиков

Свежие комментарии

  • MBFromSPb
    Сколько болтовни! Распечатайте ВЕСЬ список!Ростов попал в то...
  • Валентина Литвяк
    По Белому дому и Британии и все! Мир будет во всем миреСтало известно, з...

Многодетной матери в Ростове задерживают выдачу паспорта из-за коронавируса

По словам собеседницы, СМИ обратились в МВД, после чего ей позвонили из паспортного стола. «Я должна была подойти для установления личности в среду, но из-за ситуации с коронавирусом встречу перенесли. Теперь позвоню туда во вторник. Из-за того, что выходные продлили, не знаю, что будет. Но посмотрим», — сообщила Андрюшина. Она добавила, что сначала в паспортном столе ей планируют оформить документы как лицу без гражданства, а потом выдадут паспорт гражданки РФ.

«Сейчас мне 26, в первый раз я попала в паспортный стол, когда мне было 15. Тогда я была беременна первым ребёнком, и мне нужны были документы, чтобы получить медицинскую помощь. Тогда мне паспорт не сделали, потому что я не могла предоставить справку о местонахождении моей мамы во время распада ССР», — рассказала собеседница. Она сообщила, что обратилась в паспортный стол через год, когда была беременна вторым ребёнком, но это тоже не принесло результатов. Ситуация повторилась через год, когда Андрюшина хотела оформить документы из-за третьей беременности. «Раз в год мы туда стабильно ходили. Но каждый раз все упиралось в эту справку, найти которую мы не могли», — пояснила Лариса Андрюшина.

По ее словам, у женщины забрали детей три года назад. «Когда у меня забрали детей, я опять обратилась в паспортный стол, мне сказали тоже самое. Мы с мамой начали искать хотя бы какие-то документы, подтверждающие, что она была на территории России, пробовали через ЖКХ и место работы. В 1992 году она работала в детском доме «Малютка», но его закрыли и архив перенесли в 20 больницу. Часа два там искали документы, подтверждающие её место работы, но ничего не нашли «, — сообщила собеседница. Она добавила, что сейчас ей начали делать документы без этой справки.

По словам Ларисы Андрюшиной, детей отдали в приёмную семью. И сначала ей разрешали видеться с детьми и говорить по телефону, со временем связь потерялась."Где-то год назад эта семья переехала в Московскую область, в город Подольск. С декабря номер телефона, который у меня был, недоступен, в соцсетях мне не отвечают», — рассказала девушка. Она добавила, что сейчас её сыновьям по 10 и 9 лет, дочке — 8. Они уже называют приёмных родителей «мамой» и «папой».

«Я твёрдо намерена вернуть своих детей. Для этого нужна постоянная работа, условия для их жизни: кровати, игровое место и учебное. И с этим у меня проблем нет», — сообщила Андрюшина. Собеседница рассказала, что как только получит паспорт, то ее официально оформят на работе. Кроме этого, женщина намерена доказать свое материнство через суд (из-за проблем с паспортом её указали как мать в свидетельстве о рождении только старшего ребёнка), чтобы вернуть детей.

Ранее RostovGazeta публиковала материал о младшей сестре Ларисы, Александре Андрюшиной. Она также не могла получить паспорт из-за потерявшейся справки о местонахождении матери во время распада СССР. Женщина переживала, что у неё тоже могут забрать детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх