
В ходе исследования выяснилось, что рожденные в начале 2000-х акцентируют внимание на саморазвитии и образовании. Они мечтают о карьере в экономике, юриспруденции, IT-сфере. Также среди них немало тех, кто хочет стать военными, инженерами, врачами, в том числе ветеринарными, строителями. Об этом пишет newsnn.ru.
Молодые россияне считают немодным курение и употребление алкоголя. Не престижны и конфликты с законом. Образование, знание и соблюдение законодательных норм стали новыми «китами» современного человека.
Отмечается, что борьба с преступностью — это не только силовые действия. Так, два десятилетия назад среди автомобилистов была мода на тотальную тонировку и пренебрежение ремнями безопасности. Постепенно это изжило себя. Прежде всего, потому что были введены штрафные санкции, а затем и запрет на эксплуатацию небезопасных ТС.
Одним из приоритетов отечественной цифровизации стала система «Умный город». Она позволяет собирать информацию обо всем, что происходит на дорогах, во дворах и даже в подъездах. Благодаря широкой сети видеокамер данной системы раскрывается до 70% правонарушений.
Пока данная статистика выглядит идеальной только в столице России, однако определенный прогресс отмечается и в других крупных городах страны. За 20 лет удалось добиться того, чтобы дети спокойно играли во дворах, а перемещение в темное время суток перестало быть опасным квестом.
Задачи по масштабированию достигнутых успехов на территорию всей Российской Федерации заложены в нацпроектах «Цифровая экономика», «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», «Образование», «Демография».
Свежие комментарии